реклама

На ПСЗ «Янтарь» прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации

0 121 1 мин
11 октября на ПСЗ «Янтарь» (входит в ОСК) состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Современное состояние, перспективы развития сил и средств обороны Калининградского особого района в условиях меняющейся геополитической обстановки».
ПСЗ "Янтарь" / Фото: Корабел.ру
В мероприятии приняли участие председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и члены Комитета Совета Федерации, в том числе сенаторы от Калининградской области Александр Ярошук и Александр Шендерюк-Жидков. Также на заседании присутствовали заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Роман Балашов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Законодательного собрания региона Андрей Кропоткин и командующий Балтфлотом Виктор Лиина.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса представляли руководители АО «ПСЗ «Янтарь», АО «150 авиационный ремонтный завод», АО «ОКБ «Факел» Геннадий Абраменко, АО «33 судоремонтный завод».

Участники заседания обсудили вопросы государственной поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса, заслушали информацию о строительстве сдаточных заказов, осмотрели производственные мощности завода «Янтарь».

По словам генерального директора ПСЗ «Янтарь» Ильи Самарина, на заседании были озвучены конкретные варианты поддержки как сектора в целом, так и конкректно предприятия, передает пресс-служба ОСК.

«Планы по созданию благоприятного климата для производства внушают уверенность в наличии будущих заказов и бесперебойной интенсивной работе завода. В настоящий момент все логистические проблемы решаются, в том числе благодаря поддержке Правительства региона. Есть определенные задержки с поставками, но мы планово решаем все задачи. По результатам сегодняшнего заседания будет однозначно определен четкий объем контрактаций с Министерством обороны и другими заказчиками. Это дает уверенность в завтрашнем дне руководству и коллективу предприятия. Все проблемы были детально рассмотрены», — рассказал Илья Самарин.

Он добавил, что несмотря на нынешние сложности завод работает ритмично.

«Задачи, поставленные перед предприятием государством и Объединенной судостроительной корпорацией мы должны выполнять в срок и с надлежащим качеством», — резюмировал Самарин.


Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"33 Судоремонтный завод", АО Балтийск
+7 (40145) 3-23-15
"Балтийский Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)318-31-01,+7(812)318-31-03
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"150 Авиационный Ремонтный Завод", АО пос. Люблино
+7 (401) 522-41-72




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости