реклама

На полноценный запуск контейнерной линии по СМП может уйти минимум 5 лет

1 117 1 мин
Призыв президента России Владимира Путина открыть грузовые рейсы по Северному морскому пути (СМП) между Владивостоком и Петербургом в 2022 году позитивно скажется на развитии транспортного коридора, но говорить о полноценном запуске регулярных перевозок пока рано.
Как сообщает газета Деловой Петербург, такое мнение выразил главный редактор профильного портала GoArctic Александр Шимберг.

"Заявление президента несомненно привлечёт внимание к СМП. Скорее всего, следует ожидать определённой чиновничей активности и заявлений о начале работ по просчитыванию маршрута. Возможно даже в следующем году отрапортуют о первых отправках груза. Но заявление президента не решило ряд фундаментальных проблем, которые мешают развитию этого контейнерного маршрута, главная из которых — это отсутствие грузовой базы для перевозки по СМП", — отметил Александр Шимберг.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 04.09.2021, 10:32Грузовая база появится, если убрать все препоны на перевозках по СМП, в частности требование возит грузы только на судах под российским флагом, плюс снизить драконовские тарифы на услуги ледоколов
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события