реклама

На форуме "Армия" ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева представит новые проектные разработки гидродинамических судов

0 218 1 мин
С 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке в рамках Международного форума Армия-2019 петербургское НПП "Радар ммс" представит свои последние разработки. Также на стенде будут представлены последние достижения области проектирования судов с гидродинамическим принципом поддержания от стратегического партнера компании - ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева.
По сообщениям пресс-службы "Радар ммс" ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева представит участникам Форума последние наработки в области судов с гидродинамическим принципом поддержания и их практическое воплощение. На стенде будут представлены морские и речные судна различного назначения: ракетно-артиллерийский катер на подводных крыльях "Антарес РА", морской теплоход на подводных крыльях "Циклон 250м", транспортно-десантное судно с воздушной каверной "Дюгонь", быстроходные патрульные катера. Будет представлен и масштабный проект крупнотоннажного научно-исследовательского судна "Ростислав Алексеев", оборудованного вертолетной площадкой, рыболовным тралом, телеуправляемым подводным аппаратом, модулем автономной навигации связи  и имеющего неограниченный район эксплуатации.

Экспозиция ЦКБ им. Р.Е. Алексеева уже вызвала интерес у всех причастных к обновлению скоростного флота России. Напомним, в мае этого года на территории научно-производственного комплекса ЦКБ в Нижегородской области был спущен на воду третий из серии "Валдай 45Р", речное пассажирское судно на подводных крыльях.

Стенд № 1С3 НПП "Радар ммс" и ЦКБ им. Р.Е. Алексеева будет расположен в павильоне А!

"Радар ммс" представит усовершенствованный пилотажный стенд – комплексное решение, объединяющее в себе несколько систем: систему обеспечения активной  безопасности судовождения и полета посредством радиолокационной съемки земной и водной поверхностей, обнаружения воздушных, наземных и надводных объектов, определения рельефа в условиях плохой видимости и т.п. Также на "Армии-2019" будет представлен уникальный поисково-прицельный комплекс "Касатка" для подводного и надводного обнаружения, экологического мониторинга, проведения поисково-спасательных работ, обеспечения безопасности морской экономической зоны и других стратегических задач.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство