Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики
Форсс Технологии, ООО

На Дальнем Востоке планируют построить завод по изготовлению судовой стали: обзор прессы за 14.04.2026

0 80 1 мин
Перспективы модернизации паромных переправ в России, на Дальнем Востоке планируют построить завод по изготовлению судовой стали, а в экспедицию по Азовскому морю отправится исследовательское судно «Олег Бетин». Это главные новости отрасли, которые нашли отражение на страницах федеральных изданий, а затем попали в обзор прессы на Корабел.ру за 14-е апреля 2026 года.
Обзор прессы / Фото: Корабел.Ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.Ру

Паромные переправы России — комплексные проекты модернизации от КБ «Форсс Технологии»

На территории Российской Федерации ежегодно функционирует несколько сотен паромных переправ: от малых рек и озёр до крупных морских переправ в Калининград и на Сахалин, перевозящих железнодорожные составы.

Петербургская ГК «РМ-Стил» планирует построить новый завод на Дальнем Востоке к 2030 году

На заводе планируется выпускать специальные профили для нужд машиностроения и судостроения. С запуском нового предприятия компания намерена закрыть 50% потребностей местного машиностроительного рынка и до 100% потребностей судостроения региона, уточнил собеседник издания, добавив, что проект направлен на импортозамещение зарубежной продукции.

Исследовательское судно «Олег Бетин» отправится в экспедицию по Азовскому морю

В середине апреля исследовательское судно «Олег Бетин» отправится в первое научное плавание этого года — гидрологический рейс по Азовскому морю. Программа исследований охватывает вопросы, связанные с сезонной проблематикой климата, гидрологии и океанологии региона. Экспедиция позволит получить новые данные о состоянии морской экосистемы в условиях современных климатических изменений. Об этом сообщает пресс-служба Южного филиала «ВНИРО».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости