реклама

Моряки на судне "Изумруд" отравились метиловым спиртом

0 215 1 мин
Один из пяти отравившихся метиловым спиртом на судне "Изумруд" на Камчатке в тяжелом состоянии помещен в реанимацию. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.
"Пятеро членов экипажа СРМС "Изумруд", пострадавших в результате отравления спиртосодержащей жидкостью, госпитализированы в камчатские больницы. Один мужчина находится в реанимации, медики оценивают его состояние, как крайне тяжелое. Еще четверо находятся в терапевтическом отделении Петропавловск-Камчатской городской больницы номер 2. После проведенного лечения состояние их здоровья опасений не вызывает", - приводит слова Карпенко пресс-служба администрации региона.

Всего отравились девять человек, находившихся на рыболовецком судне. Четверо моряков скончались до прибытия судна в порт Петропавловска-Камчатского. Всего на "Изумруде" находились 27 человек.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовно дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее смерть двух и более лиц").

Точные причины смерти будут установлены судебно-медицинской экспертизой. Расследование продолжается.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение