реклама

Моряки-тихоокеанцы впечатлили коллег из Танзании, "захватив" их катер

0 554 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота РФ в среду провел антипиратское учение в Танзании, сообщил РИА Новости официальный представитель флота капитан первого ранга Роман Мартов.
"Учение началось с посещения танзанийскими моряками БПК "Маршал Шапошников", где им были продемонстрированы образцы вооружения и экипировки групп антитеррора, используемые в борьбе с пиратством", — сказал Мартов.

Он пояснил, что в активной фазе учений в роли пиратского судна был задействован катер ВМС Танзании — на него высадились группы морских пехотинцев из России. По словам командира отряда кораблей ТОФ контр-адмирала Владимира Вдовенко, действия российских моряков произвели большое впечатление на зрителей и заслужили высокую оценку от руководства танзанийских вооруженных сил.

"Маршал Шапошников" прибыл с неофициальным визитом в танзанийский порт Дар-эс-Салам в минувшее воскресенье. Делегация российских моряков посетила главу города и командующего ВМС Танзании, тихоокеанцы приняли участие в службе, которую провел Патриарх Александрии и всей Африки Теодорос II.

После торжественных проводов в среду отряд из БПК "Маршал Шапошников", танкера "Иркут" и морского спасательного буксира "Алатау" возьмет курс в Индийский океан.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство