реклама
18.09.2020 18:00 / порты, порты

Морские порты России переходят на единую цифровую платформу формирования графика расстановки и движения судов

0 136 1 мин
Морские порты Российской Федерации переходят  на единую цифровую платформу формирования и использования суточного графика расстановки и движения судов (СГРиДС) посредством информационной системы Portcall.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, с 25 сентября начинается поэтапное внедрение цифровой платформы в промышленную эксплуатацию. Данные изменения позволяют капитанам морских портов проводить все действия с судами в единой электронной форме суточного графика.

По словам директора Информационного центра государственного портового контроля - филиала ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" Владимира Кузьмина, нововведение позволяет формировать СГРиДС в единой форме во всех морских портах Российской Федерации, в целях унификации и качественного исполнения службами капитанов морских портов функций госпортконтроля. Кроме того, это позволяет повысить эффективность работы служб капитанов морских портов в дистанционном формате, что является немаловажно, если учесть современную эпидемиологическую ситуацию в мире.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события