реклама

Морские порты Арктики смогут принимать на 44 млн тонн грузов больше

0 120 1 мин
Предусмотренное в федеральном проекте "Развитие морских портов" развитие портов Арктики даст прирост их мощности на 44,3 млн тонн в год.
Речь идёт о завершении реконструкции порта Певек (Чукотка), которая обеспечит прирост мощности порта на 0,8 млн. тонн грузов в год, сообщает Regnum.
 
В порту Певек / Фото: Федеральное агентство морского и речного транспорта

Завершение строительства в 2021 году паромно-пассажирского причала в Анадырском лимане увеличит перевозку пассажиров и автомобилей. Инвестпроект причалов "Мурманского морского торгового порта" к 2024 году даст рост грузопотока на 2,5 млн тонн угля в год. Реконструкция к 2025 году третьего грузового района Мурманского морского торгового порта обеспечит прирост мощности в 1,5 млн тонн минеральных удобрений в год. Строительство морского перегрузочного комплекса СПГ НОВАТЭК в Мурманской области к 2022 году даст прирост в 21,11 млн тонн в год.

Кроме того, строительство комплекса перегрузки угля "Лавна" даст с 2023 года даст увеличение грузопотока до 18 млн тонн угля в год. Реконструкция причала № 7 в порту Анадырь даст с 2030 года прирост мощности порта в 0,1 млн тонн в год. Реконструкция морского порта Нарьян-Мар увеличит с 2030 года увеличит грузопоток на 0,3 млн тонн в год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство