реклама

Курсанты МТК посетили Музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда"

1 34 1 мин
4 апреля 2018 года сорок четыре курсанта первого курса Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина были "награждены" экскурсией в музей-панораму "Прорыв блокады Ленинграда".
Курсанты МТК посетили Музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда" / "Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина", СПбГАПОУ
Ребята, посетившие музей, - победители смотра художественной самодеятельности, который проходил ранее на трёх площадках МТК по 14 – ти номинациям среди первокурсников. В каждой номинации компетентным жюри были определены победители, которые и удостоились такой замечательной "награды".  

Экспозиция музея - диорама - посвящена операции "Искра" в январе 1943 года. На художественно-документальном полотне ребята увидели основные события 7-дневных боев прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 г. Они получили наименование "Операция "Искра" на Невском пятачке. Знакомство с панорамой предваряет мультимедийная экспозиция вводного зала. Курсанты в ходе экскурсии просмотрели видеофильм, созданный с использованием фотодокументов и кинохроники. В экспозиции музея также находится карта-схема, выполненная в технологии 3D mapping, которая посвящена попыткам прорыва блокады, четыре из которых проходили южнее Ладожского озера. Эти попытки раскрывают роль плацдарма Невский пятачок в планах по воссоединению Ленинграда с Большой землёй. 

Все участники экскурсии высказали своё восхищение посещением музея, ребята были в восторге, а многие из них выразили желание обязательно посетить экспозиции музея-панорамы со своими друзьями и родственниками.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 17.04.2018, 07:20Интересно, почему это "награждены" - в кавычках? Автор заметки считает, что это было не награждение, а принудиловка? Или совсем не понимает, что означают в русском языке кавычки?
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события