реклама
31.08.2021 14:00 / события, присяга

Курсанты Морского корпуса Петра Великого приведены к Военной присяге на легендарном крейсере "Аврора"

0 384 1 мин
Свыше 200 курсантов старейшего учебного заведения России – Военно-морского института – Морского корпуса Петра Великого приведены к Военной присяге на борту легендарного крейсера "Аврора".
Как пишет Минобороны РФ, они стали первыми из учащихся высших военно-морских учебных заведений, кто произнес клятву на верность Родине на борту "Авроры", дав старт, возрожденного по указанию главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова ритуала приведения к присяге на борту корабля ВМФ №1.
 
Крейсер "Аврора" / Фото: Корабел.ру

Церемония на борту крейсера прошла под руководством начальника Военного учебно-научного центра ВМФ вице-адмирала Виктора Соколова, а также с участием ветеранов Военно-Морского Флота, представителей администрации Санкт-Петербурга. Накануне церемонии главком ВМФ России адмирал Николай Евменов отметил, что "в ВМФ в год празднования 325-летия Российского флота возрождена традиция приведения к Военной присяге курсантов высших военно-морских учебных заведений на борту крейсера "Аврора". Уверен, что для тех, кто поклялся на верность Родине на борту легендарного корабля, это событие имеет особый смысл и символизирует приверженность новых поколений российских военных моряков славным флотским традициям. После завершения учебы курсантам, принявшим присягу на "Авроре", предстоит служить на самых современных подводных лодках и кораблях. Но они всегда будут помнить этот день, когда их флотская служба начиналась на палубе корабля ВМФ №1".
 
Обновленный крейсер "Аврора" на месте вечной стоянки / Фото: Корабел.ру

В свою очередь начальник ВУНЦ ВМФ вице-адмирал Виктор Соколов отметил, что "курсанты Военно-Морского Института - Морского Корпуса Петра Великого будут с честью выполнять поставленные задачи, осваивая знания, которые потом им предстоит применять на практике во время службы на флотах нашего океанского Военно-Морского Флота".
 
Обновленный крейсер "Аврора" на месте вечной стоянки / Фото: Корабел.ру

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство