реклама

Курсанты Макаровки попробовали себя в роли профессионалов шиппингового бизнеса

0 47 1 мин
Встреча курсантов ГУМРФ им. С.О. Макарова сотрудниками Волжского пароходства состоялась в новом формате. Учащиеся распоряжаются капиталом, выбирают грузы для перевозки и принимают управленческие решения.

Обучающиеся по направлениям "Экономика" и "Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства" не только пообщались с действующими специалистами, но и попробовали себя в роли профессионалов шиппингового бизнеса благодаря деловой игре, разработанной стратегами компании.

Курсанты Макаровки попробовали себя в роли профессионалов шиппингового бизнеса / Фото:
Курсанты Макаровки попробовали себя в роли профессионалов шиппингового бизнеса / Фото: "СК Волжское пароходство", АО

Как распоряжаться имеющимися активами? Купить суда или взять все теплоходы в тайм-чартер? Какие выбрать грузы? Решать участникам.

 

Игра симулирует различные изменения: внезапные глобальные события, тенденции на рынке грузов, кризисы в экономике. Это принципиально важно, потому что, работая в транспортной отрасли, необходимо уметь четко чувствовать, что происходит в мире, и принимать управленческие решения на основании полноты информации.

 

По итогам трех туров победу одержала команда, которая смогла найти оптимальные пути для увеличения прибыли компании, продемонстрировав в финале наибольшую стоимость бизнеса, включая активы в виде судов.

 

"Нам было очень интересно. Игра действительно развивает логику, заставляет внимательно анализировать цифры и вдумчиво принимать решения. Я рада, что мы победили, чувствовалась настоящая командная работа. Мы слушали друг друга, сверяли графики, разбирались в большом потоке информации", – рассказывает Эмира Жданова.

 

Все победители игры получили фирменные рюкзаки Команды-180, сообщает телеграм-канал Волжского пароходства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости