Крупнейший в Японии боевой корабль принят в состав ВМС страны

0 536 1 мин
В Японии сдан в строй крупнейший вертолетоносец "Идзумо" водоизмещением 19,5 тысячи тонн. Это самый крупный боевой корабль в стране.
"Идзумо" способен нести до девяти вертолетов, причем его палубу могут одновременно использовать пять таких машин. В дальнейшем корабль предполагается оснастить и военными конвертопланами "Оспри", которые можно применять как в режиме вертолета, так и самолета, передает Российская газета.

В сообщении отмечается, что корабль оснащен также новейшими средствами связи и обработки информации и будет использоваться, в том числе, как командно-штабная база. ВМС Японии уже имеют вертолетоносцы "Хюга" и "Исэ" такого же класса, но чуть меньших размеров - их водоизмещение составляет 13 тысяч 950 тонн.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Поставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
Свежие новости
Выставка "Маломерное и малотоннажное судостроение России" SLS Russia 2025: старт дан!
19:45 / события
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь