/ события
ААНИИ, ФГБУ

ААНИИ и Фонд «Люди моря» подписали соглашение о сотрудничестве

0 14 1 мин
Документ закрепляет намерения сторон вести совместную работу, направленную на комплексное изучение, сохранение и популяризацию морской и полярной истории арктического региона, а также профориентацию молодежи.

Церемония подписания состоялась в рамках форума «Люди моря», посвященного демонстрации отечественных роботизированных комплексов и цифровых сервисов, которые применяются при изучении и освоении морских пространств. Свои подписи под документом поставили директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров и президент Фонда Артём Мельников.

ААНИИ и Фонд «Люди моря» подписали соглашение о сотрудничестве / Фото: Фонд «Люди моря»
ААНИИ и Фонд «Люди моря» подписали соглашение о сотрудничестве / Фото: Фонд «Люди моря»

«Я уверен, что совместно с Фондом мы сможем обеспечить преемственность исторической памяти и создать интересные проекты, которые сделают огромный массив данных о российских исследованиях доступным и понятным для широкой аудитории, особенно для молодёжи», — отметил Александр Макаров.

Одним из направлений работы Фонда «Люди моря» является изучение полярных станций — объектов, имеющих особое значение для освоения Арктики и развития отечественной полярной науки. В рамках своей деятельности организация уже провела ряд экспедиций в Арктику. Собранные в ходе полевых работ материалы систематизируются и публикуются на геоинформационном портале «Россия — от моря до моря», сообщает ААНИИ.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ААНИИ, ФГБУ