/ события
ПСЗ "Янтарь", АО

На заводе ОСК «Янтарь» модернизируют лабораторию метрологии

0 9 1 мин
В Управлении по качеству и развитию производственной системы предприятия осваивают современное цифровое оборудование.

Ключевым приобретением лаборатории стали два новых эталона. Благодаря новым устройствам завод смог сохранить две области аккредитации по поверке.

В комплект эталонов входит программное обеспечение, установленное на ноутбуках. Оно автоматизирует процесс замера и избавляет специалистов от ручного труда при фиксации результатов. Важный эффект модернизации — сокращение сроков работ: если раньше поверка занимала до двух недель, теперь ее можно выполнить за один день.

На заводе ОСК «Янтарь» модернизируют лабораторию метрологии / Фото:
На заводе ОСК «Янтарь» модернизируют лабораторию метрологии / Фото: «Янтарь», ПСЗ

«Часть измерительных приборов нам приходилось отдавать на поверку в сторонние организации, — поясняет инженер по метрологии 1-й категории Управления по качеству и развитию производственной системы Ольга Чистякова. — Теперь мы выполняем все необходимые операции самостоятельно, в том числе можем поверять цифровые частотометры — ранее такой возможности у нас не было».

В планах предприятия — восстанавливать и расширять области аккредитации. Это позволит добиться максимальной автономности и снизить зависимость от коммерческих организаций в сфере лабораторных исследований, сообщает пресс-служба завода.

0




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ПСЗ "Янтарь", АО