реклама

Крыловский ГНЦ победил в конкурсе Минпромторга РФ

0 587 1 мин
Конкурсная комиссия Минпромторга РФ признала филиал "ЦНИИ СЭТ" Крыловского государственного научного центра победителем в конкурсе на исследование и разработку методов и технических средств обеспечения параллельной работы судовых дизель-генераторов с водородными источниками электроэнергии, сообщает пресс-служба центра.
Данная работа будет выполнена по технологическому направлению "Судовое машиностроение и энергетика" ФЦП "Развитие гражданской морской техники" на 2009-2016 годы и направлена на разработку идеологии и новых технологий формирования энергетических установок и их систем и использование новых видов топлива.

Цель работы:
  • развитие российского научно-технического и проектного потенциала и создание условий для выпуска российской конкурентоспособной гражданской морской техники;
  • проведение необходимых исследований для обеспечения возможности использования на судах новых видов топлива (водородных источников электроэнергии).
Задачи данной работы предусматривают:
  • разработку методов и технических решений по созданию средств, обеспечивающих параллельную работу судовых дизель - генераторов и водородных источников;
  • разработку и изготовление макетов, физических и математических моделей для проведения исследований;
  • проведение макетирования, моделирования и экспериментальных исследований технических решений и технических средств, обеспечивающих параллельную работу судовых дизель-генераторов и водородных источников;
  • ориентировочное технико-экономическое обоснование создания технических средств обеспечения параллельной работы судовых дизель - генераторов и водородных источников.
  • разработку проектов методик проектирования электростанций и проектов стандартов расчетов процессов в электростанциях с обычными и водородными источниками электроэнергии;
  • разработку проекта технического задания на ОКР по созданию технических средств обеспечения параллельной работы судовых дизель-генераторов и водородных источников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости