реклама

Крейсер "Варяг" успешно прошел подготовку, выполнив комплекс артиллерийских стрельб

0 187 1 мин
Экипаж флагмана Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейского ракетного крейсера "Варяг" успешно отработал в море элементы второй курсовой задачи (К-2) с выполнением артиллерийских стрельб по береговым, морским и воздушным целям.
В соответствии с планом боевой подготовки флота на полигоне в акватории залива Петра Великого корабль успешно выполнил комплекс артиллерийских стрельб из артиллерийских комплексов АК-130 и АК-630 по береговым мишеням, буксируемому морскому щиту и светящей авиабомбе САБ-250, имитирующим огневые точки, надводный корабль и средства воздушного нападения условного противника. Стрельбы проводились на различных дальностях в условиях сложной помеховой обстановки.

После выполнения огневых задач экипаж "Варяга" во взаимодействии с вертолётом Ка-27 морской авиации флота завершил отработку вопросов по противолодочной обороне, провел ряд корабельных учений — по радиоэлектронной борьбе, радиационной, химической и биологической защите, борьбе за живучесть и другие.
Курсовая задача (К-2) — это подготовка корабля к использованию по предназначению, то есть организация боевого применения корабля, использования его вооружения. В рамках неё оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля выполнять в море задачи по предназначению, а также вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события