реклама

"Красное Сормово" презентовало новое краеведческое издание "Корабелы вольной реки"

0 141 1 мин
4 декабря в Государственной областной библиотеке им. Ленина состоялась презентация юбилейной книги, посвященной 170-летию завода "Красное Сормово".
Как сообщает пресс-служба завода, в презентации книги "Корабелы вольной реки" в выставочном зале библиотеки приняли участие авторы издания, ветераны завода "Красное Сормово", руководство и сотрудники городских и областных библиотек и все кого заинтересовало это событие.

В подготовке книги-фотоальбома "Корабелы вольной реки" объединили свои силы и знания научные сотрудники нижегородских вузов, сотрудники Музея истории завода "Красное Сормово", нижегородские архивы. О работе над созданием книги, о её структуре и содержании рассказал один из её авторов – доктор исторических наук, профессор Нижегородского архитектурно-строительного университета Алексей Александрович Гордин.
Он поблагодарил за работу авторский коллектив – научных сотрудников Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и Нижегородского архитектурно-строительного университета, особо подчеркнув роль Музея истории завода "Красное Сормово", как "уникального хранилища истории завода". Прозвучала благодарность и в адрес архивов Нижегородской области (Центрального архива и архива аудиовизуальных документов), оказавших большую помощь в подборе материалов.

Авторы книги взяли за основу содержание двух фундаментальных работ по истории завода "Красное Сормово", увидевших свет в 1969 и 2006 годах. Новая книга о заводе выполнена с помощью современных дизайнерских технологий и содержит большой объём визуального материала – уникальные снимки, отражающие жизнь завода и заводчан в разные эпохи, на протяжении XIX, XX и XXI столетий.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости