реклама

Коронавирус выявлен у военных на борту корабля ВМС США San Diego на Бахрейне

0 67 1 мин
Коронавирус выявлен более чем у десяти американских военнослужащих на борту десантно-вертолетного транспортного дока ВМС США San Diego, дислоцированного на Бахрейне.
Как пишет ТАСС, есть также подозрения на инфекцию у нескольких человек на борту американского ракетного крейсера Philippine Sea, находящегося на подходе к берегам королевства, сообщил в пятницу Пятый флот ВМС Соединенных Штатов.

"По состоянию дел на сегодня результаты анализов на COVID-19, взятых у военнослужащих на борту десантно-вертолетного транспортного дока San Diego, оказались положительными. Есть подозрение на инфицирование нескольких человек на борту ракетного крейсера Philippine Sea", - говорится в сообщении, размещенном в "Твиттере" Пятого флота, в зону оперативной ответственности которого входит в том числе Персидский залив.

В настоящий момент военные врачи определяют источник заражения и круг лиц, контактировавших с инфицированными. "Пятый флот предпринял немедленные шаги с целью выявления, изоляции, тестирования и лечения заразившихся военных моряков и морских пехотинцев на борту обоих кораблей", - говорится в сообщении. Командование San Diego тесно координирует с властями Бахрейна все увольнения членов экипажа на берег и оказание медицинской помощи. Десантно-вертолетный транспортный док оснащен госпиталем на 24 койки.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Учащихся Рыбинска знакомят с профессией судостроителя
10:51 / образование