Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов «Совершенный», «Резкий» и среднего морского танкера «Печенга» прибыл с деловым заходом в порт Тилава (Республика Союз Мьянма).
На берегу моряков-тихоокеанцев встретили представители посольства Российской Федерации, а также офицеры Военно-морских сил Мьянмы.
В программе пребывания российских военнослужащих в ближайшие несколько дней — знакомство с культурой и местными достопримечательностями, а также товарищеские спортивные состязания с военными моряками принимающей стороны.
Отряд кораблей ТОФ вышел в дальний поход из Владивостока 12 февраля для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ранее, до захода в Мьянму, российские военные моряки уже посетили малайзийский порт Джорджтаун, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.
















