реклама

Корабли Каспийской флотилии провели тренировку эпизода морского боя ко Дню ВМФ России

0 203 1 мин
Малые артиллерийские корабли "Махачкала", "Астрахань" и др. провели боевые стрельбы по морским целям на тренировке морского боя с кораблями условного противника.
Малые артиллерийские корабли "Махачкала", "Астрахань", "Волгодонск", артиллерийские катера АК-209, АК-223, АК-201 Каспийской флотилии (КФл) провели боевые стрельбы по морским целям на тренировке морского боя с кораблями условного противника. Мероприятие прошло в рамках подготовки к военно-морскому параду, посвященного Дню Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

В тренировке также принимали участие экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО). Летчики совершали демонстрационные пролеты на высоте 50-70 метров над водой и сбрасывали макеты мины с борта ведомого вертолета.  
 
Всего в праздновании Дня ВМФ будет задействовано более 40 кораблей, судов обеспечения и боевой техники КФл, а также более 10 единиц авиационной техники 4 армии ВВС и ПВО, в этом числе самолеты Су-25, Су-24, Су-34 и вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-35, Ка-27.
Кроме того, жители и гости Каспийска смогут посетить выставку вооружения и военной техники береговых частей КФл.

26 июля в День ВМФ России в Республике Дагестан впервые пройдет военно-морской парад.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события