реклама

Корабли Балтфлота отрабатывают совместные действия в море

0 97 1 мин
Корабельные ударные группы Балтийского флота в составе малых ракетных кораблей "Серпухов" и "Наро-Фоминск", ракетных катеров "Чувашия", "Димитровград" и "Моршанск" в соответствии с планом боевой подготовки выполнили учебные-боевые задачи в акватории Балтийского моря.

Во время выхода в море экипажи кораблей и катеров провели комплекс совместных артиллерийских стрельб по морским надводным и воздушным целям. В качестве мишени был задействован буксируемый корабельный щит и воздушные зонды на якоре. Практические стрельбы выполнялись из шестиствольных 30-мм артиллерийских установок АК-630, артиллерийских установок АК-190 и АК-176, а также крупнокалиберных пулемётов.

 

После артиллерийских стрельб корабельными расчетами были выполнены задачи по расстрелу плавающих мин, элементы боя по отражению атак быстроходных малоразмерных целей, проведены учения по радиоэлектронной борьбе, связи.

 

Экипажи кораблей выполнили учебный поиск кораблей и транспортов условного противника в Балтийском море. В ходе учебных мероприятий экипажи кораблей решали задачи совместного маневрирования, выполнили комплекс мероприятий по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

 

Корабельные ударные группы Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы в море / Фото: Министерство обороны РФ
Корабельные ударные группы Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы в море / Фото: Министерство обороны РФ
Водоизмещение (т)949
Длина габаритная (м)74,1
Ширина габаритная (м)11
Высота борта (м)6,57
Осадка судна (м)2,6
Скорость (уз)25
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование