реклама

Компания ESAB объявила о начале сотрудничества с Кировским клубом сварщиков

0 240 1 мин
В январе 2022 года компания ESAB, один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов, объявила о начале сотрудничества с Кировским профессиональным Клубом сварщиков.
Клуб сварщиков - профессиональное сообщество, которое уже три года занимается разработкой и проведением образовательных программ для подготовки и переподготовки квалифицированных сварщиков на профессиональном оборудовании.

Как сообщает пресс-служба "Эсаб", на базе кировского центра работает клуб "Один на один", главной задачей которого является улучшение качества работ, производительности и трудоустройство сварщиков по месту их проживания. На протяжении двух месяцев специалисты обучаются аргонодуговой, ручной дуговой и полуавтоматической сварке до уровня НАКС (Национального агентства контроля сварки) согласно допускам НГДО, ОХНВП, КО, СК, ГО. Кроме этого, работники могут стать пожизненными членами клуба.
 
Компания ESAB объявила о начале сотрудничества с Кировским клубом сварщиков / Фото: Пресс-служба ООО "ЭСАБ"
 
"Мы начали подготовку специалистов ещё в 2007 году, когда стало очевидно, что на смену поколению высококлассных сварщиков приходит мало специалистов, и бесценный опыт уходит в небытие. Сегодня в наш Клуб ежемесячно обращаются больше десятка рабочих со всей страны. Они находят здесь единомышленников, получают практические знания, становятся частью союза специалистов сварочного дела, обмениваются полезной информацией. Поддержка такой крупной компании, как ESAB, выводит нашу работу по подготовке работников на качественно новый уровень, мотивируя на дальнейшее развитие", - отметил Игорь Терентьев, основатель и руководитель Клуба сварщиков в городе Киров.
 
Центр обладает программно-производственным продуктом с собственной методикой ускоренного обучения практическим навыкам специалистов-сварщиков. Процессы разбиты на этапы коротких операций при обучении "курсанта" по методике "разделенной линейки производимых работ". При необходимости студенты могут продолжить обучение после окончания двух месяцев, получив высокую квалификацию пятого разряда.
 
"Значимость подобных проектов трудно переоценить, так как промышленная отрасль нуждается в высококвалифицированных специалистах столь же сильно, как и в надежном профессиональном оборудовании. Поэтому наша компания уделяет особое внимание проектам, связанным с подготовкой кадров и повышение их квалификации. Такое сотрудничество служит отличным фундаментом для будущего стабильного развития производственных компаний", - подчеркнул Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB в России и СНГ.

В январе текущего года Клуб сварщика в Кирове получил возможность сертифицировать специалистов в соответствии со стандартами международной аттестации сварщиков. 
 
Компания ESAB объявила о начале сотрудничества с Кировским клубом сварщиков / Фото: Пресс-служба ООО "ЭСАБ"

Больше новостей читайте в телеграм-канале Проекта "Корабел.ру"
 
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события