реклама

Когда Крейсер "Адмирал Нахимов" выйдет на испытания? Сколько кораблей ВМФ РФ получит до конца 2021?

0 2014 1 мин
ВМФ РФ получит до конца 2021 года два атомохода, дизельную подлодку и корвет.

Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М (шифр "Орлан") "Адмирал Нахимов", проходящий ремонт с модернизацией на предприятии "Севмаш" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), выйдет на испытания в море в 2023 году. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОСК по военному кораблестроению Владимир Королев в интервью ТАСС.


"Будем все же считать, что мы в графике. А нюансы, как водится, есть. Думаю, крейсер выйдет на испытания в 2023 году", - сказал Королев, отвечая на вопрос о сроках завершения работ на "Адмирале Нахимове".

Первый серийный ракетоносец проекта 955А ("Борей-А") "Князь Олег", атомоход проекта 885М "Новосибирск", большая подлодка проекта 636.3 "Магадан" и корвет проекта 20380 "Ретивый" будут сданы заказчику до конца этого года предприятиями, входящими в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК). 


"До конца года планируем передать заказчику после завершения строительства атомный подводный ракетный крейсер проекта 955А "Князь Олег" и атомную подлодку проекта 885М "Новосибирск", большую подлодку проекта 636.3 "Магадан" и корвет проекта 20380 "Ретивый", - сказал Королев.
По его словам, до конца 2021 года также планируется заложить фрегат на "Северной верфи", два корвета на Амурском судостроительном заводе, корабль противоминной обороны на Средне-Невском заводе и средний танкер на Невском судостроительно-судоремонтном заводе.


Кроме того, добавил Королев, после завершения ремонта планируется сдать атомную подлодку проекта 671РТМК "Тамбов", сторожевой корабль проекта 11540 "Неустрашимый" и корабль противоминной обороны проекта 1265 "Герман Угрюмов".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство