реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Класс РС: новая серия химовозов строится в Китае

3 1561 1 мин
На класс Российского морского регистра судоходства (РС) в Китайской народной республике на верфи Yangzhou Haichuan Shipyard, г. Янгжоу, провинция Джансу, строится новая серия танкеров-химовозов проекта VHX503 дедвейтом 7000 тонн.
28 апреля 2015 года состоялась торжественная церемония закладки киля второго судна серии. Первое судно, которое будет названо в честь знаменитого татарского поэта Габдуллы Тукая, спущено на воду 24 апреля 2015 года.

Суда строятся по заказу компании Firefinch Investment Ltd. и будут эксплуатироваться под флагом Российской Федерации. Техническое наблюдение за постройкой ведется инспекторами Подразделения РС в Китае. Символ класса РС: КМ? Ice1 R2 AUT1 LI VCS IGS-IG BWM(E-F) Oil/chemical tanker type 2 (ESP).

Новые танкеры-химовозы предназначены для перевозки наливом нефти, нефтепродуктов и опасных химических грузов. Первое судно планируется передать заказчику в августе 2015 года.

Для справки:

Российский морской регистр судоходства (РС) осуществляет свою деятельность в Китайской народной республике (КНР) с конца 1940-х годов. В настоящее время в Китае функционируют два подразделения – в г. Тяньцзинь и в г. Шанхай. РС продолжает активно развивать сотрудничество с китайскими предприятиями.

В настоящий момент под техническим наблюдением РС на верфи DAMEN SHIPYARDS CHANGDE, г. Чандэ, ведется строительство буксиров проектов ASD 3010 Ice и ASD 2609 Ice. На верфи Keppel Nantong Shipyard, г. Нантонг, в середине марта 2015 года состоялся спуск на воду двух судов обеспечения плавучих буровых установок (ПБУ) проекта MTD P227.


Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 08.05.2015, 09:49Почему эта серия судов не строится в России !? Где импортозамещение !?
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 08.05.2015, 14:53Начните строительство, обеспечьте импортозамещение. Кто Вас ограничивает?
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 13.05.2015, 08:31
"08
Почему эта серия судов не строится в России !? Где импортозамещение !?
потому что ни одна верфь сегодня не сможет сделать танки из нержавейки в срок и по конкурентным ценам
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события