реклама

Катер "Ярославец-М" отмечен дипломом "100 лучших товаров России"

0 186 1 мин
16 ноября 2017 по результатам участия во всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России" ПАО "Ярославский судостроительный завод" (управляющая компания АО "ВП Финсудпром" ) был отмечен Дипломом за многоцелевой катер проекта 02220 "Ярославец-М"
В торжественной обстановке диплом был вручен главному конструктору катера Леониду Шахновичу. Он особо отметил, что массово выпускавшийся и широко использовавшийся в нашей стране катер проекта 376 "Ярославец" стал настоящим брендом для отечественных моряков и речников. "Мы построили головной катер обновленного проекта 02220 "Ярославец-М", который сейчас с успехом эксплуатируется в Мурманске. Ощутив заметный спрос, мы заложили еще несколько катеров проекта 02220 "Ярославец-М", - отметил Леонид Шахнович.

Для справки:
Проект катера 02220 "Ярославец – М" разработан в 2015 году специалистами ПАО "Ярославский судостроительный завод" к 95-летию предприятия и является современной модификацией знаменитого катера проекта 376 "Ярославец". Характеристики катера заметно улучшены.

Вместе с тем сохранено такое его преимущество, как возможность доставки катера железнодорожным транспортом. "Ярославец – М" соответствует самым строгим современным требованиям к комфорту и обитаемости. У него большая рубка с угловым диваном и камбузным уголком, дополнительные санузел и душ для команды, наличие каюты повышенной комфортности с отдельным санузлом и душем.

Катер полностью соответствует своему названию, так как спроектирован и строится ярославскими корабелами и оснащается отечественным — ярославским — двигателем – ЯМЗ-238Р.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение