реклама

Капитан иностранного судна оштрафован за браконьерство близ Камчатки

0 536 1 мин
Суд Петропавловска-Камчатского приговорил к двум годам лишения свободы и штрафу капитана панамского судна "Рейн" за транспортировку нелегально добытых морепродуктов, сообщает Риа Новости.
"Капитан судна, принадлежащего панамской компании "Краун Лоджистик С.А.", признан виновным в нелегальной разработке водных биологических ресурсов исключительной экономической зоны Российской Федерации и злоупотреблении полномочиями", — говорится в сообщении.

По данным следствия, капитан "Рейна" в сентябре 2012 года незаконно организовал приемку от неустановленного в ходе предварительного следствия судна продукции в виде конечностей краба камчатского мороженного более 60 тонн и мяса трубача мороженного более 20 тонн.

Браконьерская продукция была помещена в морозильные трюмы судна и транспортировалась до момента пресечения незаконной деятельности инспекторской группой Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

"На борту судна отсутствовала документация, отражающая ежедневную промысловую деятельность, соответствующие разрешения, дающие право на приемку, транспортировку и хранение морепродуктов, отсутствовали технические средства контроля и сведения о подаче в контролирующие рыбный промысел органы судовых суточных донесений о промысловой деятельности судна", — отмечают в прокуратуре.

Капитану судна назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года со штрафом в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности капитана добывающих, перерабатывающих и транспортных судов РФ и иностранных судов на два года.
"Кроме того, иск камчатского межрайонного природоохранного прокурора в интересах Российской Федерации к иностранной компании-судовладельцу "Краун Лоджистик С.А." на сумму 48,8 миллиона рублей удовлетворен в полном объеме", — говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события