реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 29 июля 2022 года

0 328 4 мин
"Нордик Инжиринг" заключает контракт на разработку проекта модернизации ледоколов проекта 1105, новое скоростное судно "Валдай 45-Р" выйдет в свой первый рейс 28 июля, в ходе выездной сессии ВЭФ-2022 представили единую стратегию развития нового транспортного коридора. Об этом и много другом вы узнаете в еженедельной подборке самых важный новостей Корабел.ру.
 

Судостроение

Завершился этап разработки проектно-конструкторской документации нового катамарана-электрохода
 


По проектам Р-Флот вводятся в эксплуатацию суда по всей стране
 


"Нордик Инжиринг" заключает контракт на разработку проекта модернизации ледоколов проекта 1105
 


В Кронштадте представили пилотный образец судовой санитарной кабины

На АО "Кронштадтский морской завод" (входит в ОСК) освоен новый вид продукции – производство судовых санитарных кабин. Сборочно-сварочный участок корпусно-докового цеха — единственное подразделение завода, специализирующееся на изготовлении совсем новой для завода продукции. В дополнение к производству оборудования для переработки морепродуктов он осваивает новые направления продукции для судов: выпуск санитарных судовых кабин, межкаютных дверей и другие проекты.

24-метровый электрокатамаран из композитов в постройке

На судоверфи в Таиланде ведется постройка катамарана проекта N24 длиной 24м из композитных материалов. Проект разработан конструкторским бюро Альберта Назарова AMD/АНМК и в 2021 году получил "золото" на конкурсе промышленного дизайна Muse Design Award. 

Судоходство

Новое скоростное судно "Валдай 45-Р" выйдет в свой первый рейс 28 июля
 


Минобороны планирует ограничить проход по Севморпути для иностранных судов
 

Севморпуть круглый год: в ходе выездной сессии ВЭФ-2022 представили единую стратегию развития нового транспортного коридора
 


Fesco предложила дорожную карту по развитию контейнерных перевозок в Татарстан из Китая, Турции, ОАЭ, Индии и Вьетнама
 


Судоремонт 

"Пермская судоверфь" к 2028 году реализует инвестпроект по модернизации флота

Пермская судоверфь" (ПСВ) планирует к 2028 году увеличить производственные мощности и реализовать инвестпроект по модернизации флота и строительству грузовых и пассажирских судов на территории создаваемой в Перми особой экономической зоны.

Док 35-го СРЗ осушен для начала докового ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"

Док мурманского 35-го судоремонтного завода осушен для начала ремонта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", работы начнутся в ближайшие дни.

Канонерский СРЗ ремонтирует ледокол "Красин"
 

Рыбаки Калининграда предложили не взимать НДС при ремонте рыболовецких судов

Ремонт рыболовецких судов не должен облагаться налогом на добавленную стоимость, заявил председатель совета директоров группы рыбопромышленных компаний "За Родину" Сергей Лютаревич.

События

ГК Технодар возобновляет работу по разработке, поставке и внедрению автоматизированных систем контроля и управления флота
 


В РФ с начала года изъято более 3,3 тонн биоресурсов, добытых браконьерским способом

Более 650 преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов, зарегистрировано в России с начала текущего года, изъято свыше 3,3 тыс. тонн браконьерски выловленных водных организмов.

Британия перестанет печатать навигационные карты с 2026 года

Гидрографическое управление Великобритании объявило, что с 2026 года его карты будут доступны исключительно в электронном виде.

Состоялась конференция "Подъем затопленных и опасных объектов в морях Северного Ледовитого океана". До 2035 года предполагается завершение реабилитации опасных территорий

25-26 июля в Мурманске состоялась конференция "Подъем затопленных и опасных объектов в морях Северного Ледовитого океана". Мероприятие включало деловую программу и научную-образовательную экспедицию по Кольскому заливу к месту затопления подводной лодки Б-159. Конференция прошла в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг., оператором мероприятий председательства выступает Фонд Росконгресс. Организаторы мероприятия – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Госкорпорация "Росатом".

Порты

Владивостокский морской рыбный порт стал лидером в перевалке рыбопродукции
 


Российские рыбаки заявили о полученных отказах в ремонте судов в портах Европы

Рыбодобывающие компании столкнулись с массовыми отказами иностранных портов ремонтировать российские суда. Поскольку отечественные верфи этот флот обслуживать не могут, рыбаки не исключают снижения вылова.

"Роснефть" начала строительство терминала и причала в порту "Бухта Север"

НК "Роснефть" приступила к строительству крупнейшего в России приемо-сдаточного пункта нефти и основного грузового причала для морских судов в порту "Бухта Север". Работы ведутся вблизи городского поселения Диксон на севере Красноярского края в рамках масштабного проекта Компании "Восток Ойл".

Порт Провидения предлагают сделать логистическим узлом Северного морского пути

 


Ростовский морской порт продолжает лидировать по экспорту зерна

Ростовская область продолжает занимать лидирующие позиции по агроэкспорту. Даже в условиях санкций на мировом продовольственном рынке остается высоким спрос на донскую продукцию. 

ВМФ

Ракету "Циркон" для надводных кораблей могут принять на вооружение в этом году

Гиперзвуковая ракета "Циркон" для надводных кораблей Военно-морского флота России может быть принята на вооружение в сентябре 2022 года.

Сторожевые корабли ВМС Азербайджана нанесли визит в Россию

"В соответствии с планом совместной военной деятельности между министерствами обороны Азербайджанской Республики и Российской Федерации, сторожевые корабли ВМС Азербайджана G-121 и G-129 находятся с визитом в РФ", - сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики.

Судоремонтники Севастополя выполнили почётную задачу Черноморского флота

Сотрудники севастопольского судоремонтного завода внесли свой вклад в увековечивание памяти капитана I ранга, заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия, который погиб в ходе Специальной военной операции на Украине.

Подлодки проекта 949 начали отрабатывать прикрытие стратегически важной трассы

Тихоокеанский военно-морской флот России провел учения атомных подводных лодок в районе Северного мореходного пути. Передвижения произошли по весне и в начале лета. Военные испытывали потенциал подлодок проекта 949 при действиях в данном регионе.
 

"Кронштадтский морской завод", АО
Кронштадт
+7 (812) 435-21-01
"КБ "Ситех", ООО
Нижний Новгород
+7 (831) 273-19-19
"Нордик Инжиниринг", AO
Москва
+7(495)287-35-00
"ТД Технодар", ООО
Петрозаводск
+7 (814) 259-30-93, +7 (800) 250-00-16
"АН Марин Консалтинг", ООО
Москва
+7 (978) 045-03-09
"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07
"Пермская судоверфь", ООО Пермь
+7(342)250-48-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости