реклама

В Кронштадте представили пилотный образец судовой санитарной кабины

0 197 1 мин
На АО "Кронштадтский морской завод" (входит в ОСК) освоен новый вид продукции – производство судовых санитарных кабин.
Сборочно-сварочный участок корпусно-докового цеха — единственное подразделение завода, специализирующееся на изготовлении совсем новой для завода продукции. В дополнение к производству оборудования для переработки морепродуктов он осваивает новые направления продукции для судов: выпуск санитарных судовых кабин, межкаютных дверей и другие проекты, сообщается пресс-служба "Кронштадтского морского завода".
Фото: "Кронштадтский морской завод", АО
В конце 2021 года завод получил заказ от "ОСК-Интерьер" филиал АО "НИПТБ "Онега" (входит в ОСК) на изготовление опытного образца санитарной кабины – готового блока, содержащего все необходимые удобства (душ, унитаз, раковина, теплый пол, стены облицованы кафельной плиткой). Специально для этого проекта специалисты-морзаводцы освоили нетипичные для сборочно-сварочного участка задачи: проводку, пайку, подключение электрооборудования, монтаж инсталляции и водопроводных систем, облицовку стен кафельной плиткой. Устройство кабины легко адаптируется для установки на различных типах судов. Работа была сдана заказчику в срок и с высоким качеством.
Фото: "Кронштадтский морской завод", АО
Схема подобного взаимодействия между предприятиями ОСК позволяет отказаться от привлечения сторонних фирм, производя все необходимое собственными силами и сохраняя средства внутри корпорации. А расширение производственных возможностей завода поможет поднять уровень взаимодействия с коммерческими заказчиками. В планах участка стоит также выпуск опытных образцов межкаютных дверей.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости