реклама
07.12.2018 13:13 / вмф, испания

Испания может подписать контракт на поставку пяти фрегатов в свой флот до конца года

0 146 1 мин
Для ВМС Испании планируют поставку пяти фрегатов F-110
Министерство финансов Испании рассматривает окончательный проект контракта на поставку пяти фрегатов класса F-110 для ВМС Испании. Весь пакет должны представить на утверждение правительства в ближайшие недели, сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на ЦАМТО.

По данным журналистов, наиболее вероятная дата рассмотрения вопроса – 28 декабря, когда состоится последнее в этом году заседание кабинета министров.

После состоявшейся на минувшей неделе встречи с министром обороны Маргаритой Роблес генеральный секретарь партии социалистов Галисии Гонсало Кабальеро приветствовал усилия нового правительства Испанской социалистической рабочей партии приступить к реализации новой программы и подверг критике предыдущий кабинет Народной партии, который откладывал принятие решения о заказе фрегатов с 2014 года.

Летом этого года премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что программу утвердят до конца года. Строительство фрегатов класса F-110 имеет важное значение как для флота, так и для национальной судостроительной промышленности. Как планируется, в течение следующих десяти лет в бюджете предусмотрят выделение на эти цели 4,326 млрд евро.

Около 40% стоимости контракта придется на долю государственной судостроительной группы Navantia. По оценке компании, в ближайшие десять лет участие в программе постройки фрегатов F-110 обеспечит рабочими местами 7 тысяч сотрудников.

Если программу утвердят до конца года, защита эскизного проекта завершится в следующем году, что позволит приступить к строительству головного фрегата F-110 к середине 2020 года. Постройка остальных кораблей серии начнется с интервалом в один год.

 
 
Flot.com



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события