реклама

Инспекторам РПСМ рассказали о зарплатах и условиях труда на пароме "Александр Деев"

0 83 1 мин
Инспекторы Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков 27 февраля посетили грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром "Александр Деев" (флаг России, ИМО 9940186). На борту их встретил российский экипаж - 33 моряка.

Председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов рассказал, что паром был построен на Амурском судостроительном заводе в 2023 году и предназначен для работы на переправе Ванино-Холмск. Судно может перевозить железнодорожные вагоны, автосоставы, легковые автомобили и 200 пассажиров, а благодаря ледовому классу - передвигаться во льдах до одного метра. 

Капитанский мостик на пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру
Капитанский мостик на пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру


На пароме капитан организовал небольшую экскурсию, во время которой рассказал про условия труда и предоставил возможность пообщаться с членами экипажа. В экипаже судна - в основном жители Сахалина, только повар из Находки. Заработная плата матроса 1 класса находится в пределах 110 тысяч рублей, капитана - около 500 тысяч рублей. Коллективного договора на судне нет. Суточный рацион питания организован на 680 рублей на каждого моряка, жалоб на качество и количество продуктов нет. 


Моряки интересовались работой Российского профсоюза моряков и задачами, которые стоят перед РПСМ на ближайшее время. Экипажу парома "Александр Деев" были переданы журналы "Морской профсоюзный вестник", рассказывающие о деятельности профсоюза, книги и календари на 2024 год, сообщает пресс-служба РПСМ

 

"Мы предложили морякам вступить в РПСМ для заключения с компанией коллективного договора. Только совместными усилиями можно добиться соблюдения прав моряков", - заключил Николай Суханов.

Напомни, что судно покрашено краской Акрус, Российского производства 


Подписаться
Валовая вместимость (т)11630
Дедвейт (т)4829
Длина габаритная (м)131
Ширина габаритная (м)20,32
Высота борта (м)14,80
Осадка судна (м)6,60
Скорость (уз)18
Грузоподъемность (т)55
Марка главного двигателяDiesel Wartsila 7L32 E2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости