реклама

Индийские фрегаты создадут из корпусов, строившихся для ЧФ

0 457 1 мин
Два фрегата проекта 11356 для Индии будут созданы с использованием корпусов, ранее строившихся для Черноморского флота. Об этом сегодня сообщил ТАСС заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Владимир Дрожжов.
"В настоящее время ведутся переговоры по согласованию технического облика кораблей и подготовке соответствующего проекта контракта. Для кораблей, которые будут строиться в России, предполагается использовать корпуса фрегатов (проекта - прим. ТАСС) 11356, ранее строившихся для Черноморского флота", - сказал Дрожжов.

В октябре 2016 года Россия и Индия подписали межправительственное соглашение, по условиям которого в каждой из стран будет построено для индийских ВМС по два фрегата проекта 11356.

Первоначально для Черноморского флота планировалось построить серию из шести таких кораблей на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Первая тройка уже построена, два фрегата переданы флоту, третий - "Адмирал Макаров" - проходит государственные испытания. В 2013 году были заложены четвертый и пятый корабли этой серии - "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин", сейчас они строятся. Шестой фрегат, судьбу которого в ФСВТС не уточнили, заложен не был, однако его корпус также сформирован на стапелях предприятия.

 
Источник: ИТАР ТАСС
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости