реклама

Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения закона при проверке судовладельцев на Телецком озере

0 88 1 мин
Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасной эксплуатации судов внутреннего водного транспорта в акватории озера Телецкое Республики Алтай.
Установлено, что вопреки требованиям закона судовладельцы эксплуатировали суда, не прошедшие технического освидетельствования на годность к плаванию и имеющие технические неисправности, осуществляли перевозку пассажиров с нарушением норм пассажировместимости, допускали иные нарушения.

В этой связи Горно-Алтайским транспортным прокурором в отношении правонарушителей возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, связанных с безопасной эксплуатацией судов внутреннего водного транспорта, по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов на общую сумму 105 000 рублей.

Кроме того, в связи с отсутствием надлежащего контроля за безопасной эксплуатацией в акватории оз.Телецкое маломерных судов начальнику ГУ МЧС России по Республики Алтай внесено представление, которое находится на рассмотрении. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы