реклама

Головной сухогруз проекта RSD59 спустят на воду 20 апреля

0 1846 1 мин
Завод «Красное Сормово» завершает строительство головного сухогрузного судна проекта RSD59 для компании «Пола Райз». Спуск теплохода на воду запланирован на 20 апреля.
Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Мероприятие по случаю спуска на воду головного сухогруза пройдёт в режиме «Открытых дверей». На церемонии ожидается присутствие высокопоставленных гостей, руководителей и сотрудников предприятий, принимавших участие в проектировании и строительстве сухогруза, представителей заказчика и жителей города.

Головной сухогруз проекта RSD59 является первым из пяти сухогрузов данного проекта, строительство которых предусмотрено контрактом. Напомним, что трёхсторонний контракт на строительство пяти сухогрузных теплоходов проекта RSD59 был подписан в декабре 2016 года. Заказчиком по этим судам выступает «Государственная транспортная лизинговая компания»; грузополучатель – судоходная компания «Пола Райз». Сдача всех судов назначена на 2018 год.
 
Сухогруз проекта RSD59 / "Красное Сормово" Завод", ОАО

Разработанный «Морским Инженерным Бюро – Дизайн СПб» проект RSD59 вобрал в себя решение всех задач, которые не могли решить суда предшествующих ему проектов. Сухогрузы данного проекта не имеют аналогов среди судов своего класса и ранее не строились на верфях РФ.

Габариты универсального сухогрузного судна проекта RSD59 позволят максимально использовать его грузоподъёмность для прохода по всем внутренним водным путям Российской Федерации, в том числе с выходом в море. Эти теплоходы полностью удовлетворяют требованиям по безопасности проживания экипажа, охране окружающей среды и человеческой жизни на море.
 
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Государственная Транспортная Лизинговая Компания", АО Москва
+7(495)221-00-12 доб.4111
"Пола Райз", ООО Санкт-Петербург
+7(812) 416-44-65




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости