реклама

Главком ВМФ РФ поручил проанализировать итоги Х Международного форума "Арктика: настоящее и будущее"

0 11542 1 мин
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов поручил начальникам органов управления Главного командования ВМФ проанализировать итоги работы Х Международного форума "Арктика: настоящее и будущее", который проходит в Санкт-Петербурге с 10 по 12 декабря.
Тщательный анализ итогов работы форума и участия в нем делегации Военно-Морского Флота необходим для дальнейшей работы, которую проводит Главное командование ВМФ в сфере освоения Арктической зоны и обеспечения безопасности в этом важнейшем регионе, отметил адмирал Николай Евменов на рабочем совещании, где рассматривались вопросы результатов участия представителей ВМФ в пленарных заседаниях и заседаниях секций Х Международного форума "Арктика: настоящее и будущее", - сообщает Минобороны РФ

"Военно-Морской Флот России играет одну из ключевых ролей в Арктике, обеспечивая недопущение любых угроз национальной безопасности и экономической деятельности в этом регионе. Потенциал Северного и Тихоокеанского флотов позволяет выполнять эту задачу на высоком уровне эффективности", — сказал главком ВМФ.

10–11 декабря по указанию адмирала Николая Евменова делегация Главного командования ВМФ России приняла участие в пленарных заседаниях и заседаниях в рамках секций Х Международного форума "Арктика: настоящее и будущее", который завершает работу в Санкт-Петербурге. В состав делегации Главного командования ВМФ вошли руководители и специалисты органов управления ВМФ, сотрудники научно-исследовательских институтов Венного учебно-научного центра ВМФ России, представители Центра Русского географического общества при Главном командовании ВМФ и представители Северного флота.

В соответствии с программой мероприятия, дискуссионную программу форума 10 декабря открыло пленарное заседание "Приоритеты государственной политики в Арктической зоне РФ". В режиме видеоконференции в обсуждении повестки приняли участие первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков, председатель комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных и другие.

11 декабря представители ВМФ России приняли участие в пленарном заседании "Регионы как ключевые участники развития Арктической зоны РФ", а также в панельной сессии "Архитектура безопасности Арктического региона".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события