реклама

ГК «Русский Краб» сообщает о результатах производственной деятельности за I полугодие 2021 года

0 257 1 мин
В период с января по июнь текущего года группа компаний «Русский Краб» освоила 57% от годового объема квот на добычу краба, принадлежащих ей в 2021 году. Вылов компании за период составил 7,4 тыс. тонн краба.
В отчетном периоде на 99-100% освоены квоты в Западно-Беринговоморской, Карагинской подзонах, где компания ведет добычу синего краба, крабов-стригунов опилио и Бэрда. В Северо-Охотоморской и Западно-Камчатской подзонах добыт весь закрепленный за компанией объем камчатского и синего крабов.
 
По объему реализации ГК «Русский Краб» лидирует среди крабодобытчиков Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Доля компании в общероссийском экспорте краба составляет более 13%.
 
ГК «Русский Краб» усиливает свои позиции на рынках живой и варено-мороженой продукции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем реализации вырос на 35%. Компания сохраняет статус ведущего поставщика краба в Китай, а также развивает новые рынки. В I полугодии выполнена первая поставка краба в Испанию, ведутся переговоры с импортерами других стран.
 
Среди приоритетных проектов компании — совершенствование технологии производства готовой продукции. Высокое качество варено-мороженого краба, приготовленного на судах ГК «Русский Краб», отмечают клиенты и независимые международные инспекции.

В рамках реализации инвестиционной программы «квоты под киль» продолжается строительство нового флота компании. К настоящему моменту на стапелях российских верфей, выполняющих заказ на строительство краболовов для ГК «Русский Краб», заложено шесть килей, на головном судне серии ведется отработка конструктивных и технических решений.
 
 
"Русский Краб", ГК
Владивосток
+7 914 680 03 62, +7 914 700-26-17, +7 984 190-10-26, +7 914 680-01-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости