реклама
13.03.2017 18:31 / вмф, органы власти

Гидрографы Северного флота открыли "плавающий университет" для молодых специалистов

0 183 1 мин
20 молодых специалистов гидрографической службы Северного флота, проходят учебно-методический сбор на борту гидрографического судна "Горизонт" в Баренцевом море. В их числе — военнослужащие и гражданские гидрографы,  специализирующиеся на исследованиях арктических морей.
С 10 марта под руководством заместителя начальника 4-й Арктической океанографической экспедиции капитана 3 ранга Сергея Старотиторова они на практике постигают современные методики проведения океанографических работ в высоких широтах.

Кроме практической деятельности с молодыми гидрографами проводятся занятия по истории освоения Арктики, исследований и открытий, проводимых их знаменитыми предшественниками, такими как Фёдор Литке, Борис Вилькицкий, Георгий Седов и другие.

Решение провести учебно-методический сбор на борту гидрографического судна в море было принято на Северном флоте впервые с момента формирования Арктической океанографической экспедиции. Главной целью сбора является практическая подготовка молодых специалистов для проведения научно-исследовательских работ в высокоширотных районах Северного Ледовитого океана и на арктических островах во время их освобождения от ледового покрова.

Традиционно такие исследования проводятся в наиболее благоприятный для этого период — конец лета – начало осени.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события