реклама

Георгий Полтавченко встретился с воспитанниками Санкт-Петербургского кадетского корпуса

0 658 1 мин
Вчера губернатор Георгий Полтавченко посетил Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны в Петродворце. Он осмотрел жилые и учебные корпуса, побывал в музее, в библиотеке и спорткомплексе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
На встрече с воспитанниками и преподавателями Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербургский кадетский корпус только начинает свою биографию. Он был образован всего два года назад слиянием трех кадетских корпусов – ракетно-артиллерийского, космического и корпуса железнодорожных войск. Губернатор подчеркнул, что здесь созданы все условия для учебы и занятий спортом, в обучении используются современные технологии. "Очень важно, что в этих стенах кадеты получают не только хорошее образование, но и жизненную закалку, осознают, что такое служба Отечеству и чувство долга" – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко ответил на вопросы кадет и заверил, что городское правительство будет и впредь поддерживать подобные учебные заведения. В частности, продолжится традиция проведения смотра-конкурса кадетских корпусов и соревнований на кубок губернатора.
Георгий Полтавченко поздравил кадет и их наставников с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Отличники получили из рук губернатора памятные подарки – наручные часы.

В Санкт-Петербургском кадетском корпусе сегодня учатся 537 воспитанников из разных регионов России. Комплекс Санкт-Петербургского кадетского корпуса включает два учебных здания с удобными классами, оснащенными современным оборудованием, спортивный комплекс, столовую, клуб, библиотеку, фонд которой насчитывает 48 тысяч книг.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф