/ судостроение

ФЦП по развитию гражданского судостроения будет рассмотрена до конца года

0 544 1 мин
В программе будет предусмотрено предоставление таможенных льгот для ввоза в Россию импортного оборудования для судостроения, а также прописаны условия поддержки лизинговых программ. Об этом сообщает РИА "PrimaMedia"

До ноября 2007 года правительство России рассмотрит федеральную целевую программу по развитию гражданского судостроения, сообщил первый вице-премьер Сергей ИВАНОВ, курирующий эту сферу, передает РИА "Новости".

"Последние два года мы принимали ФЦП по авиастроению, космическим разработкам, по атомной энергетике, но не по судостроению, - напомнил Иванов. - Не позднее ноября этого года правительство рассмотрит вопрос поддержки гражданского судостроения".

По его словам, в этой программе среди прочего будет предусмотрено предоставление таможенных льгот для ввоза в Россию импортного оборудования для судостроения, а также прописаны условия поддержки лизинговых программ для судостроителей.

"Таможенные пошлины при ввозе любого судостроительного оборудования и запчастей, которые не производятся в стране - от них предприятия должны быть освобождены", - заявил сегодня Иванов.

"Надо также проявить гибкость и пойти на механизмы, когда НДС можно снизить на российских верфях, которые производят рыболовецкие суда по заказу российских фирм, и судно будет ходить под российским флагом", - считает он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Кронштадте готовится к открытию Всероссийский центр морских профессий
13:25 / образование