реклама

Фрегат "TRIKAND" вышел в море на испытания

0 571 1 мин
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОАО "Объединённая судостроительная корпорация") вывел на ходовые испытания третий фрегат для ВМС Индии.
"Trikand" ("Лук"), последний из тройки фрегатов проекта 11356, построенных на заводе "Янтарь" по заказу Республики Индия, утром 14 февраля вышел в Балтийское море для отработки программы ходовых испытаний.

Старт ходовым испытаниям был дан 8 февраля. Накануне корабль перешёл из акватории завода в Военную гавань г. Балтийска и начал подготовку к первому выходу в море.

Ходовые испытания корабля пройдут в Балтийском море на полигонах Балтийского флота. Сдаточной команде завода и экипажу Балтфлота предстоит в реальных условиях проверить работу всех систем и механизмов фрегата. Заводские и государственные испытания продлятся до конца марта, после чего начнётся корабельная практика индийского экипажа.

Закладка фрегата "Trikand" на стапеле ПСЗ "Янтарь" состоялась 11 июня 2008 года, спуск на воду – 25 мая 2011 года, передача корабля заказчику запланирована на конец июня этого года.

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости