реклама

Фрегат "Херсонес" принял на борт очередную смену курсантов для прохождения плавательной практики

0 102 1 мин
Парусное учебное судно "Херсонес" принял на борт очередную смену курсантов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова для прохождения плавательной практики.
Плавательная практика этой смены, в которую вошли 119 человек, продлится до середины ноября 2020 года, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта

Плавательную практику на "Херсонесе", находящемся на балансе ФГУП "Росморпорт", будут проходить ребята из Новороссийска, Севастополя, Ростова, учащиеся в филиалах Ушаковки. Предыдущая смена курсантов состояла из 72 человек, учащихся в Институте водного транспорта им. Г.Я. Седова – филиале ГМУ имени адмирала Ушакова.

За период с 17 июня по 30 августа судно прошло 2 500 миль, из них более 700 миль под парусами. 11-12 июля курсанты посетили мероприятие в честь 65-летнего юбилея ВДЦ "Орлёнок", а позднее приняли участие в парусной регате "Кубок парусника Херсонес". Кроме того, парусник участвовал в открытии парада ВМФ, параде в главной базе Черноморского флота в Севастополе, а также в акции "Паруса памяти Чёрного моря 2020".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события