реклама

Фрегат "Адмирал Григорович" покинул порт Алжир

0 85 1 мин
Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович", выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, завершил участие в международном учении "Совместные военно-морские маневры – 2023" с кораблями ВМС Алжирской Народной Демократической Республики.

Целью учения стала отработка совместных действий ВМС двух стран, укрепление сотрудничества, взаимодействия и дружественных отношений.

 

Морская фаза учения, в ходе которой российские и алжирские моряки отработали взаимодействие по пресечению нелегальных действий в море и провели совместную поисково-спасательную операцию, прошла в акватории Средиземного моря, в полигонах боевой подготовки ВМС Алжира.

 

От Черноморского флота в учении принял участие экипаж фрегата "Адмирал Григорович", поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС и досмотровая группа, от ВМС Алжира - фрегат "Ар-Радиа", учебный корабль "Ля Сумам", морской буксир "Мунджид", патрульный самолёт, поисково-спасательные вертолёты и катер.

 

В подведении итогов учения приняли участие начальник штаба ВМС Алжира генерал-лейтенант ВМС Каид Нордин и заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Ильдар Ахмеров.

 

Перед выходом в море российские и алжирские моряки провели товарищеский футбольный матч.

 

После завершения участия в международном учении экипаж фрегата "Адмирал Григорович" продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, "Адмирал Григорович" - первый из трех фрегатов проекта 11356, построенных на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" для Черноморского флота.

Дедвейт (т)3620
Водоизмещение (т)3620
Длина габаритная (м)124,8
Ширина габаритная (м)15,2
Осадка судна (м)4,2
Скорость (уз)30
Марка главного двигателяTurbine
Мощность главного двигателя54000 HP




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости