реклама
На творческой вахте
На творческой вахте
Рубрика Волжского пароходства, где публикуются фотографии судов, сделанные сотрудниками компании

Фотографии старшего помощника капитана на теплоходе Волжского пароходства

0 532 2 мин
Дорогие читатели, Волжское пароходство радо снова приветствовать вас "На творческой вахте"! Сегодня хотим познакомить вас с фотографиями Дмитрия Александровича Егорова, старшего помощника капитана т/х "Профессор Захаров".
Дмитрий вырос в семье "сухопутной": папа – энергетик, мама – экономист. Мальчишкой свободное время проводил на берегу затона в с. Работки Нижегородской обл. Сам себя после 9-го класса определил "на судовождение" в Нижегородское речное училище (НРУ).
Т/х "Профессор Захаров". Река Свирь, Лодейнопольский район, май 2022 г. / Фото: Дмитрий Егоров
"Мама очень обрадовалась моему решению, у нее родители и брат, капитан дальнего плавания, много лет отработали на флоте, – рассказывает Дмитрий. – Мы с дядей очень сблизились, особенно после моих первых плавательных практик".
Т/х "Профессор Захаров". Река Шексна, май 2022 г. / Фото: Дмитрий Егоров
Отработав несколько навигаций на "Волго-Донах" Волжского пароходства, Дмитрий поступил во ВГУВТ и закончил университет в 2015 г. по специальности "судоводитель прибрежного плавания", в 2012 г. прошел курс морского судовождения в НРУ. Параллельно, с 2010 г., работал в компании "В.Ф. Танкер" (в 2018 г. вошла в состав Волжского пароходства) на т/х "Волга-Флот 2". В 2016 г. был назначен старшим помощником капитана танкера-площадки пр. RST54 "Волга-Флот 10" (в 2021 г. судно переименовано в "Профессор Захаров").
Т/х "Профессор Захаров". Ладожское озеро, май 2022 г. / Фото: Дмитрий Егоров
Так сложилось – немного я менял теплоходов и капитанов. Мне посчастливилось работать под началом Виктора Вячеславовича Борисова, Сергея Ивановича Борисова и Гребешечникова Сергея Витальевича, который сейчас возглавляет экипаж "Профессора Захаров", – говорит Дмитрий Егоров. – Работая с такими людьми, сделал вывод: порядок на судне и обстановку в экипаже определяет, в первую очередь, капитан. От того, как он умеет спросить и помочь, найти по-умному подход к каждому зависит отношение к работе и настрой команды.
Т/х "Профессор Захаров". Финский залив, Балтийское море, май 2022 г. / Фото: Дмитрий Егоров
К своему увлечению фотографией Дмитрий Александрович не относится серьезно, но телефон выбирал с хорошими фотоопциями, чтобы сохранить в памяти "красоту севера" для шестилетнего сына Богдана. Т/х "Профессор Захаров" работает вторую навигацию на перевозках мазута на линии Ярославль – Высоцк.
Т/х "Профессор Захаров". Район Приморска, Финский залив, Балтийское море, май 2022 г. / Фото: Дмитрий Егоров
"Каждый раз, проходя по одним и тем же местам, картинка разная, – улыбается старпом Егоров, – природа не повторяется".
Т/х "Профессор Захаров". Благовещенский мост, река Нева, июль 2021 г. / Фото: Дмитрий Егоров
 
Т/х "Профессор Захаров". Троицкий мост, река Нева, июль 2021 г. / Фото: Дмитрий Егоров



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости