реклама
/ порты

ФГУП "Росморпорт" готовит конкурсную документацию для продолжения строительства международного морского терминала в Пионерском

0 116 1 мин
ФГУП "Росморпорт" готовит конкурсную документацию для продолжения строительства международного морского терминала в Пионерском.
Планируется, что конкурс будет объявлен в начале IV квартала. В настоящее время завершаются работы по сохранению раннее возведенных строительных конструкций международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в морском порту Калининград (г. Пионерский). Завершение работ планируется в ноябре текущего года.

ФГУП "Росморпорт" ожидает, что строительные работы после прохождения всех необходимых процедур и заключения госконтракта будут возобновлены до конца текущего года.

Финансирование инвесторской составляющей проекта по созданию здания морского вокзала предусматривается за счет средств ФГУП "Росморпорт". Проектная документация проходит корректировку.

Международный морской терминал в Калининградской области – один из крупнейших инфраструктурных проектов Северо-Западного федерального округа. В рамках проекта планируется построить причалы для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в объеме 250 тыс. человек в год, а также максимальным грузопотоком в объеме до 80 тыс. единиц грузового транспорта в год, что будет способствовать динамичному развитию Калининградского региона в области морских паромных и круизных перевозок.
Источник: РОСМОРПОРТ
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инжиниринговая компания "БалтПроект" поздравляет с наступающим Днем работника морского и речного флота!
14:00 , 05 Июля 2025 / пресс-релизы