реклама

Холода - не беда: морозы не помешают путейцам Ленского бассейна подготовить флот к навигации

0 200 1 мин
Якутия – одно из самых суровых мест, где постоянно живут и работают люди, ставит свои экстремальные климатические условия на службу речному флоту.
Выморозочные работы не могут быть осуществлены в полном объеме без сильных заморозков, - сообщает Росморречфлот.
 
"Росморречфлот"

Планируется провести ремонт винто-рулевых комплексов, а также заменить двигательные установки на девяти судах. На семи судах будут заменены дизель-генераторные установки. Всего к навигации 2021 должно быть подготовлено 240 единиц флота. 
 
"Росморречфлот"

Изначально будут проведены основные выморозочные работы, а уже затем будет осуществлен ремонт.

Выморозочный процесс является весьма сложным, т.к лёд убирается сначала с помощью технки, а затем вручную. Объем выморозочных работ к началу навигации будет составлять 8329м3..

 
"Росморречфлот"


Работники филиалов администрации Ленского бассейна проводят выморозку в тяжелых условиях, связанных с экстремально низкими температурами, до – 50°С и больше.
От их профессиональной грамотно спланированной и добросовестной работы зависит своевременный судоремонт и подготовка флота к навигации 2021 г.

Для доставки из Якутска в РВПиС запчастей, обстановочного инвентаря, продуктов колпита, ТМЦ, а также судового аварийно-спасательного и противопожарного оборудования силами автотранспортного участка Учреждения на период работы автозимника до 15 апреля запланировано 29 рейсов.
 
"Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство