реклама

DP World намерен приобрести индийского фидерного оператора Shreyas Shipping and Logistics

0 62 1 мин
DP World намерен купить Shreyas Shipping and Logistics и экспедитора Avana Global Logistek, сообщает Splash со ссылкой на неподтвержденные данные.
Shreyas имеет фидерный флот, насчитывающий 13 судов, зарегистрированных под индийским флагом. Компания станет третьим фидерным бизнесом, приобретенным DP World за последние годы. Ранее компания купила скандинавского оператора Unifeeder и сингапурского Feedertech.

Как сообщает ТАСС, в последние годы DP World агрессивно инвестировала в диверсификацию своего бизнеса.

DP World называет себя в рамках своей новой стратегии развития не портовым оператором, а "инструментом содействия международной торговли". Стратегия подразумевает расширение в смежных с портовыми операциями секторах с тем, чтобы теснее взаимодействовать с грузовладельцем и "играть большую роль в глобальной цепочке поставок". С этой целью портовый оператор приобрел целый ряд активов в судоходной и железнодорожной отрасли, а также в экспедиторском бизнесе.

На прошлой неделе "Коммерсантъ" сообщал о том, что "Росатом Карго" ведет переговоры о создании совместного предприятия (СП) с DP World и логистической компанией Integrated Service Solutions GS. Предполагается, что СП будет заниматься перевозками по Северному морскому транзитному коридору (СМТК) от Мурманска до Дальнего Востока по Севморпути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование