реклама

Досрочного прекращения судоходства на Волге не будет

1 253 1 мин
Завершение навигации по Волге произойдет согласно графику, ее досрочное прекращение не требуется, так как нормализована обстановка в бассейне Волжско-Камского каскада вдоохранилищ.
В настоящее время водохозяйственная обстановка на водохранилищах Волжско-Камского каскада стабильная. В июле притоки воды были близки к норме или находились в норме. Об этом сообщается на сайте Минприроды РФ.

Уровень воды в бассейновых управлениях на Волге в зонах Верхне-Волжского и Нижне-Волжского БВУ на текущий момент в норме и согласно оперативной информации, фиксируется средняя водность.

Накопленный объем воды в каскаде гарантирует обеспечение хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения населения, промышленных и сельскохозяйственных предприятий в регионах.

Ранее, в связи с ухудшением гидрологической обстановки, совместно с Росморречфлотом прорабатывался вопрос досрочного прекращения навигации в 2019 году. В дальнейшем, благодаря выпадению осадков и экономному расходованию водных ресурсов, обстановка нормализовалась. Завершение навигации состоится согласно графику.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство