реклама

Для работников ЮЦСС прошло практическое обучение основам производственной системы

0 170 1 мин
В течение недели Департамент развития производственной системы (ПС) ОСК на площадке ССЗ «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта проводил практическое обучение по применению инструментов ПС, нацеленное на поиск и устранение потерь, повышение производительности труда.
В мероприятиях приняли участие рабочие ЮЦСС, тренеры по производственной системе от Средне-Невского судостроительного завода и ЮЦСС, - сообщает пресс-служба ОСК.

Участники были распределены на команды, где освоили навыки практического применения методов производственной системы. Это анализ текущего состояния на участках, составление диаграмм текущего состояния, определение и фиксация потерь, картирование потока создания ценностей, изучение производственного анализа. Участники обучения составляли блок-схемы целевого состояния и формировали предложения по повышению эффективности судостроительного потока. Результатом работы групп стал план с более чем 40 мероприятиями по повышению эффективности судостроительного потока ССЗ "Лотос".

- За такое короткое время с помощью инструментов производственной системы можно определить и классифицировать большое количество потерь на всех этапах производства, непосредственно влияющих на производительность туда, устранение которых основная цель производственной системы. Отметил директор Департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев.
Для работников ЮЦСС прошло практическое обучение основам производственной системы / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события