реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Дизельные электростанции и дизель-редукторные агрегаты ОАО "ТМЗ" - достойная замена импортных аналогов

0 1859 2 мин
Быстро приспособиться к изменениям в экономике – значит выжить в условиях рынка. Предвосхитить эти изменения и встретить их с новой востребованной потребителем продукцией - значит преодолеть кризис и стать успешным.
В нынешних экономических условиях, когда импортозамещение - это не просто модное слово, а для многих предприятий насущная необходимость, Тутаевский моторный завод (ОАО "ТМЗ") готов предложить речникам дизель-электростанции и судовые реверс-редукторные агрегаты с дизельным приводом, как минимум, вдвое дешевле зарубежных аналогов. Все компоненты этой продукции имеют сертификаты Речного Регистра.
Тутаевский моторный завод / "ТМЗ", ОАО

Десятки мелких и средних предприятий изготавливают дизельные электростанции на базе двигателей ЯМЗ, ТМЗ, ММЗ. Особенностью электростанций ОАО "ТМЗ" стало использование дизелей собственного серийного производства. Для потребителя это дополнительная гарантия качества и существенная экономия в цене.

На рынке электроагрегатов Тутаевский моторный завод не новичок. С 1998 года выпускаются двигатели 8481.10-05, 8435.10 и 8525.10 для электростанций курского предприятия "Электроагрегат", мощностью 200 кВт, 250 кВт и 315 кВт соответственно.
Дизельная электростанция производства Тутаевского моторного завода / "ТМЗ", ОАО
В 2010 году ОАО "ТМЗ" поставил ОАО "Порт Коломна" двигатель для привода дизель-генераторной установки. А в 2013 году на плавучем кране ОАО "Порта Коломна" прошли совместные испытания первой дизельной электростанции "ТМЗ-ЭНЕРГО 315", собранной на ОАО "ТМЗ". По результатам испытаний руководство порта решило приобрести дизельную электростанцию ЭД-315 для использования в качестве источника электроэнергии плавучего 16-тонного крана.

С тех пор ОАО "Порт Коломна" постоянный партнер и заказчик продукции ОАО "Тутаевский моторный завод".

В настоящее время дизельные электростанции "ТМЗ-ЭНЕРГО 250" и "ТМЗ-ЭНЕРГО 315" с двигателем 8481.10-09 с сертификатом РРР поставлены ЗАО "Цимлянский судомеханический завод" и ОАО "Нижегородский порт".

В этом году Тутаевский моторный завод предложил речникам и транспортным компаниям новую продукцию – судовые дизель-редукторные агрегаты серии ДРА-ТМЗ "РЕКА 320", ДРА-ТМЗ "РЕКА 400", ДРА-ТМЗ "РЕКА 465", мощностью от 320 до 465 л.с. на базе современных и экономичных высокооборотных двигателей собственного производства.

Все компоненты дизель-редукторных агрегатов ОАО "ТМЗ" (двигатель, реверс-редукторная передача, теплообменник системы охлаждения, местный и дистанционный пульты управления) имеют сертификаты Российского Речного Регистра.
Дизель-редукторный агрегат Река 320 / "ТМЗ", ОАО
Дизель-редукторные агрегаты предназначены для эксплуатации на речном транспорте в качестве замены главных судовых двигателей производства "SKL", "SKODA", "Дальдизель", "Барнаултрансмаш" и других производителей и изготавливаются с учетом конструктивных особенностей судового фундамента конкретных проектов судов для минимизации работ при установке агрегатов по месту эксплуатации.

Помимо сравнительно низкой стоимости относительно отечественных и импортных аналогов, продукция ОАО "ТМЗ" может быть привлекательна для речников еще и тем, что дизель-генераторные установки имеют небольшие габариты, потребляют меньше дизельного топлива при очень незначительном расходе масла на угар, сервисное обслуживание и расходные материалы доступны в любом регионе нашей страны. Все эти показатели существенно снижают расходы на ее обслуживание.  
"Цимлянский Судомеханический Завод", АО Цимлянск
+7(86391)500-41
"Порт Коломна", АО Коломна
+7(496)616-47-50
"Нижегородский порт", ОАО Нижний Новгород
+7(831)249-58-01
"Тутаевский моторный завод (ТМЗ)", ПАО Тутаев
+7 (48533) 2-02-56



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы