На прошлой неделе сразу в нескольких регионах России прошли региональные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».
Республика Коми, Тульская и Новосибирская области — на каждой из площадок конкурсанты проходили теоретическое тестирование, решали производственные кейсы и выполняли ручную дуговую сварку в разных пространственных положениях.

Победители региональных этапов выходят на федеральный уровень, который в этом году принимает Пермский край. Главный приз — 1 млн рублей и признание на уровне всей отрасли.
КЕДР выступает партнёром конкурсов, предоставляя оборудование и сварочные материалы для проведения соревнований, сообщает пресс-служба компании.











