реклама

Компания "CММ" поставила монтажный кран "CММ-3000" на территорию ЦС "Звездочка"

0 322 1 мин
ЗАО "СММ" спроектировало и изготовило портальный монтажный кран "СММ-3000", предназначенный для выполнения монтажных операций при строительстве судов, в том числе секционный монтаж, сборочные работы, а также монтаж оборудования и перемещение штучных грузов.
Кран установлен на мелководной набережной предприятия, передает пресс-служба ЗАО "СММ". Увеличенная зона эксплуатации крана позволяет проводить работы как на ошвартованных у причала судах, в том числе в несколько бортов, так и плавсредств, находящихся на стапеле в док-камере. Появилась возможность перемещения грузов с судов, находящихся в акватории предприятия непосредственно на стапель.

Реализуемый в рамках государственной программы импортозамещения кран "СММ-3000" обладает наибольшими техническими характеристиками по сравнению с другим грузоподъемным оборудованием на территории предприятия-заказчика:
  • максимальная грузоподъемность главного подъёма - 100 т;
  • максимальная грузоподъемность вспомогательного подъёма – 12,5 т;
  • максимальный вылет стрелы главного подъема– 63 м;
  • максимальный вылет стрелы вспомогательного подъема – 69 м;
  • высота главного и вспомогательного подъема – 50 м.
 


При проектировании крана "СММ-3000" были взяты лучшие конструкторские наработки, использован уже имеющийся опыт поставок подобного перегрузочного оборудования, а также применены все действующие стандарты безопасности, эргономики, средств доступа и обслуживания. "СММ-3000" позволит ЦС "Звездочка" значительно снизить производственные трудозатраты и увеличить скорость выполнения заказов.
 
"СММ", ЗАО


Поставленный кран "СММ-3000" пополнил линейку выпущенных ранее портальных монтажных кранов российского производителя "СММ", в которую также входят краны "СММ-1400", "СММ-2500", "СММ-4500" и "СММ-6000". Эффективность их работы подтверждена крупнейшими судостроительными и судоремонтными предприятиями страны.
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости